Наша продукция

Раздвижные двери

Раздвижные двери

Оформить заказ

В последнее время все более популярными становятсяраздвижные межкомнатные двери. Они не только позволяют сэкономить пространство в маленьких квартирах, но и являются стильным элементом интерьера. В этой статье мы рассмотрим их виды, конструкции и механизмы.

Современные материалы и механизмы позволяют делать раздвижные двери весом до 100 килограмм и при этом они будут легко и бесшумно открываться. Не зависимо от конфигурации помещения, можно подобрать такие механизмы, которые будут отлично работать и впишутся в интерьер.

Комплекты для установки раздвижных дверей бывают нескольких видов - с ограничителями или фиксаторами створок. Большое разнообразие механизмов и вариантов установки раздвижных дверей, дает возможность создавать самые разнообразные интерьеры без каких либо ограничений.

 Стандартный механизм раздвижной двери обычно включает в себя алюминиевый профиль-рельс, нижнюю направляющую, крепеж, ролики и ограничители хода. Основными их отличиями являются количество используемых полотен и фурнитура.

Раздвижные межкомнатные двери обычно имеют от одного до трех полотен, которые могут сдвигаться как в одну сторону, так и в разные.  Откат полотен контролирует ограничитель хода, который устанавливается в крайней части дверного проема, а устойчивость конструкции обеспечивают направляющие.

Крепление раздвижных дверей напрямую зависит от принципа работы направляющих и движения дверных створок – они могут быть выполнены со сдвигом в стеновую нишу или двигаться вдоль стен.

Если полотна дверей двигаются вдоль стены, то обычно используется верхнее крепление. Дверь подвешивается на каркас и на роликах двигается по рельсам. Чтобы сделать конструкцию более устойчивой можно добавить нижнее крепление. Тогда дверь будет двигаться по направляющим с дополнительной опорой и будет более устойчива к внешним воздействиям.

Если полотна раздвижной двери прячутся в стеновую нишу, то обычно используют верхнее и нижние крепление одновременно. На первый взгляд конструкция раздвижной двери с нишей может показаться довольно сложной, но на самом деле это не совсем так. Ниша изготавливается из гипсокартона и может быть использована как дополнительный декоративный элемент в интерьере. Когда полотна задвинуты внутрь, ниша также выполняет защитную роль, что позволяет продлить срок службы вашей двери.

Не зависимо от того, какой вариант исполнения раздвижной двери вы выберите, вы и ваши гости сможете по достоинству оценить отличную функциональность и великолепный внешний вид раздвижных межкомнатных дверей. Раздвижные межкомнатные двери невероятно удобны, практичны и пока довольно редко встречаются в наших интерьерах, что позволит придать эксклюзивность вашему жилищу.

Раздвижные двери
Раздвижные двери
Раздвижные двери
Раздвижные двери
Раздвижные двери
Раздвижные двери
Раздвижные двери
Раздвижные двери

Нет комментариев

Добавить комментарий