Наша продукция

Пластиковые двери

Оформить заказ

Пластиковые двери вышли на рынок сравнительно недавно, по сравнению с другими видами дверей, однако за это время они смогли стать очень популярными среди потребителей. Различают три вида пластиковых дверей -  входные, межкомнатные и балконные и у каждого из них есть свои особенности. Балконные двери выделяются тем, что на них как правило ставится оконная фурнитура, которая обеспечивает плотный прижим створки к раме, и весьма хорошо защищает помещение от непогоды. Межкомнатные двери являются своего рода перегородкой между комнатами или некоторыми частями дома, самое главное требование к дверям такого типа - они должны обеспечивать надёжность и долговечность. Входные двери должны быть гораздо качественные и надёжные, чем другие виды дверей, так как они должны выполнять функцию защиты дома от неблагоприятной погоды и непрошенных гостей. При их изготовлении, как правило, используется многозапорный механизм, который обеспечивает качественный прижим по всему периметру двери. 

При выборе пластиковых дверей необходимо учитывать некоторые факторы - между дверью и дверной рамкой не должно быть расстояния, большего, чем нужно для безпроблемного открытия и закрытия двери, также материал, из которого сделана дверь, должен быть весьма прочным и обладать достаточно высоким модулем упругости, дверь должна быть хорошо защищена от физических воздействий и внешних нагрузок. Качество двери зависит от того насколько профиль, из которого она изготовлена, соответствует всем вышеперечисленным стандартам. 

Существует мнение, что пластиковые двери слишком холодные и могут быть только белыми, и потому подходят исключительно для использования в специальных помещениях. Это уже давно не так. Современные пластиковые двери значительно продвинулись в своих эстетических качествах, естественно, они не обладают теплом и энергетикой дерева, однако могут противопоставить этому легкостью в уходе и способность сохранять изначальный внешний вид в течение долгих лет беспрерывной эксплуатации.

Благодаря богатому разнообразию дизайнерских решений, предоставляемые многочисленными производителями, двери из ПВХ смогут гармонично вписаться практически в любой интерьер. Они изготавливаются из цветного пластика, ламинированного под дерево, могут быть декорированы тонированным или рифленым стеклом. Снаружи и изнутри двери могут быть различных цветов. Производители пластиковых дверей предлагают покупателям дверей широкий ассортимент расцветок поверхностей. Более редкие расцветки, которые широко не используются, можно выбрать в каталоге, а производитель сможет доставить нужные профили через какое-то время. Если же вам нужно установить профили совершенно нестандартных цветов, то вы можете сделать специальный заказ. Соответственно, эксклюзив обойдется вам значительно дороже. Для декоративной отделки дверных профилей ПВХ часто используется способ ламинирования поверхности, для этого применяют прочную акриловую пленка, которая отличается высокой стойкостью к вредным воздействиям, благодаря чему долго не выгорает и сохраняет яркость расцветки. Чаще всего такая отделка делается под дерево, воспроизводя его структуру. 

Пластиковые двери обладают большим количеством достоинств. Во первых, ПВХ устойчив к атмосферным воздействиям и температурным перепадам, изделия из него могут успешно экплуатироваться в самых различных условиях. Также пластиковые двери отличаются высоким уровнем звукоизоляции, они весьма надежны и обладают хорошими противовзломными характеристиками. Еще одно весьма важное качество таких дверей – пожаробезопасность, материал из которого изготавливаются пластиковые двери относится к трудновоспламеняющимся и самозатухающим материалам, что снижает вероятность возникновения и распространения огня в помещении. Также двери из ПВХ довольно просты в эксплуатации, они не требуют особого ухода, моются обычной водой, в течение многих лет пластик не меняет цвет, не трескается, не теряет свой первоначальный внешний вид. Его не нужно постоянно подкрашивать, реставрировать, покрывать специальными средствами. 

Больше всего пластиковые двери распространились среди  владельцов частных домов и коттеджей. Они применяются везде -  вход в дом, котельная, бассейн, подвал, гараж, любые хозяйственные помещения. Также ластиковые двери весьма подойдут и для установки в зимнем саду, довольно неплохо здесь будут смотреться модели со стеклопакетом по всей высоте.

Для пластиковых дверей поставляется более усиленная фурнитура, петли должны быть рассчитаны на частое открывание, изнутри такие двери оснащаются металлическими усилителями.

Нет комментариев

Добавить комментарий