Наша продукция

Алюминиевые двери

Оформить заказ

Современные технологии позволяют создавать бесчисленное количество моделей оригинальных дверей, отвечающих самым изощренным дизайнерским фантазиям и проектам. При выборе двери нужно учитывать ожидаемые эксплуатационные нагрузки, рассчитывая предполагаемый поток проходящих людей. Именно поэтому архитекторы и строители, возводящие объекты с предполагаемой повышенной проходимостью, отдают предпочтение алюминиевым дверям, которые чаще всего используются во входных группах. Такие входные группы обычно заполняются различными стеклопакетами и стёклами: тонированными, ударопрочными, антивандальными.

Поскольку входные группы испытывают повышенные нагрузки, изготовление таких дверей выполняется с регулируемыми петлями, усиленными доводчиками и ручками по типу «Скоба». Кроме того входные группы могут быть комбинированными и нередко сочетают в себе: распашные или раздвижные двери с автоматическим приводом и алюминиевым витражом или тамбурное остекление с дверьми различной модификации. Но и это ещё не всё, так как алюминиевые двери делятся на две категории: холодные, тёплые. 

 

ХОЛОДНЫЕ АЛЮМИНИЕВЫЕ ДВЕРИ


Название  этих дверей говорит само за себя – это двери, от которых не требуется серьёзная защита от холода или утечки тепла. К таким алюминиевым дверям не предъявляются повышенные требования по теплозащите, поэтому их рекомендуется устанавливать внутри помещений коммерческого или промышленного предназначения.

Холодные двери изготавливаются из алюминиевых профилей без термомоста системы «Алютех» (Белоруссия) и «Мосмек» (Россия). Заполнение таких дверей возможно не только стеклопакетом, но и стеклом 4-5 мм.

 

ТЕПЛЫЕ АЛЮМИНИЕВЫЕ ДВЕРИ


Данная категория дверей отвечает повышенным требованиям к теплоизоляции за счёт их конструктивных особенностей: теплые алюминиевые профили системы SCHUCO ADS 70 HI (Германия),  Алютех ALT 62 (Белоруссия) и Агрисовгаз AGS 68 (Россия), из которых изготавливаются «теплые двери», конструктивно состоят из двух алюминиевых профилей, между которыми размещается термовставка, обеспечивающая сохранность тепла в помещении. Именно такие двери используют архитекторы и строители при возведении объектов с повышенными требованиями по теплозащите. Чаще всего «теплые двери» применяются как входные в зимних садах и витражах.

 

МАЯТНИКОВЫЕ ДВЕРИ


Маятниковые (качающиеся) двери изготавливаются из холодных алюминиевых профилей и относятся к категории «холодных дверей», поскольку зазор между рамой и створкой у них составляет всего лишь 8 мм.

Маятниковые двери – идеальный вариант для помещений с высокой проходимостью, т.к. они позволяют беспрепятственно пропускать большие потоки людей в обе стороны одновременно. Обеспечивая удобство и высокую пропускную способность, маятниковые двери чаще всего применяются в крупных супермаркетах, торгово-развлекательных комплексах, ресторанах быстрого питания, на вокзалах и т.д.

Алюминиевые двери
Алюминиевые двери
Алюминиевые двери
Алюминиевые двери
Алюминиевые двери

Нет комментариев

Добавить комментарий