Наша продукция

Противопожарные конструкции

Системы безопасности людей в частных и общественных зданиях постоянно развиваются и усовершенствуются и на сегодняшний день достигли своего апогея. Наряду с системами оповещения при стихийных бедствиях и пожарах, системами сигнализации и видеонаблюдения, далеко не последнюю роль играют стеклянные и металлические противопожарные конструкции.

Противопожарные конструкции применяют в ресторанах,  в гостиницах, в клубах, в офисах и в частных домах и квартирах.

Компания ВИТРУМ осуществляет монтаж следующих противопожарных конструкций.

 

ПРОТИВОПОЖАРНЫЕ ДВЕРИ

 

Противопожарные дверные блоки  предназначены для ограничения распространения опасных факторов  пожара, создания возможности  безопасной эвакуации людей.

Противопожарные двери применяются  в зданиях всевозможного назначения: жилых, офисных и деловых центрах, в зданиях промышленного назначения. Конструкции противопожарных дверей   подлежат обязательной сертификации. Противопожарные входные группы  обладают особым конструктивом, который позволяет при пожаре в течение определенного времени сохранять целостность . Благодаря способности сдерживать распространение пламени существует два типа таких дверей:

  • Двери противопожарные изготавливаются из металла и могут быть окрашены в цвета цветовой палитры RAL. Их устанавливают на входе в здания или квартиры.
  • Стеклянные противопожарные двери. Это пожаростойкая конструкция из стекла в металлической раме. Их применяют в качестве межкомнатных дверей.  Каркас окрашен  эпоксидно-полиэфирной краской любого RAL-цвета, и принудительно высушен, что делает покрытие прочным и долговечным. Стекло могут украшать фотопечатью и пескоструйной обработкой, витражами, бевелями или стразами Своровски, а также шелкографическими узорами, что позволяет сочетать безопасные качества с современным интерьером помещения.

 

ПРОТИВОПОЖАРНЫЕ ОКНА

 

Противопожарные окна используются для заполнения оконных проёмов в противопожарных преградах — промышленных и общественных зданий, в стенах и перегородках строения и каких либо иных строениях, в которых существует необходимость в защите объекта от пожара.

В процессе реализации всевозможных архитектурных решений все чаще используется окна из алюминиевых профилей со стальным сердечником. Главными  элементами  противопожарного окна  являются  металлический несущей каркас и специальное огнестойкое стекло. В данном случае алюминий играет роль декоративной оболочки, а все несущие свойства воспринимает на себя металлический каркас, расположенный внутри конструкции. Металлический каркас выполняется из стальных профилей, которые заполняются специальными композитными материалами. При пожаре под действием высокой температуры композитный материал выделяет большое количество влаги, при этом охлаждаю конструкцию в целом.
В качестве уплотнителей в данных видах конструкций используется специальный терморасширяющийся материал, который под действием температуры вспенивается и расширяется, заполняя технологические зазоры конструкции, также предотвращая распространение дыма и огня.


Своим видом противопожарные окна ни чем не отличаются от обычных, они могут быть изготовлены совершенно любых форм и цветов, и прекрасно впишутся в любое архитектурное решение.


При пожаре огнестойкое стекло защищает помещения от распространения дыма и пламени, современное огнестойкое стекло по своему виду ничем не отличается от обычного и не требует армирования.

 

ПРОТИВОПОЖАРНЫЕ ПЕРЕГОРОДКИ


Противопожарные перегородки предназначены для предотвращения распространения огня, теплового излучения и сопутствующих  продуктов горения, также для создания условий безопасной эвакуации людей.   

     
Противопожарные стеклянные перегородки, кроме своего прямого назначения, также играют роль украшения офисного пространства, визуально делая его шире.
Противопожарные перегородки по внешнему виду практически не отличаются от обычных перегородок, но за счет использования в них специального противопожарного, многослойного стекла обеспечивают противопожарную защиту помещений.

 

Основными критериями оценки эффективности противопожарных перегородок являются максимальное время, в течение которого она сохраняет свои теплоизолирующие свойства (I), и целостность (E). Оба этих показателя измеряются в минутах. Противопожарные перегородки от компании ВИТРУМ могут противостоять огню в течение 15 (EI-15), 30 (EI-30), 45 (EI-45) и 60 (EI-60) минут.

Перегородки, установленные компанией ВИТРУМ, обеспечивают высокую степень защиты от огня и могут устанавливаться в различных типах помещений: образовательных учреждениях, торговых павильонах, бизнес-центрах, офисах, банках, а также на производственных предприятиях и в складских помещениях.

Нет комментариев

Добавить комментарий