Наша продукция

Цельностеклянные двери

Цельностеклянные двери

Оформить заказ

В последние годы цельностеклянные дверистали весьма популярны, их часто используются в качестве наружных дверей, при производстве стеклянных дверей применяется особое закаленного стекла толщиной 8-12 мм. Стеклянные двери могут стать весьма хорошей альтернативой обычным межкомнатным дверям из обычных материалов. С их помощью можно лишить пространство давящей замкнутости, визуально расширить пространство и соединить комнаты, наполнить их светом и создать впечатление большего объема помещения. Они придают помещению свой собственный облик и неповторимость. Интерьер приобретает оригинальное современное звучание и становится более стильным. Особенность стеклянных дверей еще и в том, что они могут вписаться в любой современный интерьер, их элегантность и оригинальность все больше привлекают внимание покупателей, постепенно, как и в Европе,  стеклянные межкомнатные двери у нас становятся обыденностью.

К качеству стекла при производстве применяют очень высокие требования. Термически закаленное стекло называют стеклом безопасности. Для производства стеклянных дверей используются самые различные стекла - прозрачные, тонированные и цветные с узорами.


Стеклянные двери, не смотря не на что, совершенно безопасны благодаря прочности закаленного стекла и специальной фурнитуре, к которой также предъявляют особые требования. Она обычно производится из нержавеющей стали, она дает возможность изготовить огромные стеклянные двери из цельного стекла. Фурнитура играет весьма важную роль в производстве стеклянных дверей, необходимо, чтобы она была прочной и желательно изящной. При выборе стеклянных дверей подчеркивается определяющим фактором  должно быть качество стекла и фурнитуры. 

Различают несколько видов стеклянных дверей - распашные маятниковые стеклянные двери, которые открываются в обе стороны и распашные цельностеклянные двери, открывающиеся внутрь или наружу помещения, откатные, которые при открывании отъезжают в сторону. Первые устанавливаются без дверной коробки, верхняя часть имеет осевое крепление, а нижняя - напольный дверной доводчик, который позволяет фиксировать такую дверь в закрытом состоянии. Вторые - могут открываться автоматически или вручную, полотно таких дверей снабжается верхним и нижним направляющими профилями, которые фиксируют двери в открытом и закрытом положениях. Лучше всего раздвижные стеклянные двери применять для работы в автоматическом режиме. Последний вид действует так - каретки, к которым прикреплено дверное полотно, двигаются по верхнему рельсу, он закреплен к потолку или к стене. Эта конструкция особенно хорошо подходит в тех случаях, когда обычная дверь при открывании занимает слишком много места и перегораживает проход, такие двери обычно ставятся внутри помещения. Также благодаря относительно молодой технологии закалки изогнутых стеклянных  полотен производятся двери из изогнутого стекла. Такие двери – это признак индивидуальности и неповторимости.

Любые стеклянные двери сохраняют все функции обычных деревянных дверей - обеспечивают теплоизоляцию и звукоизоляцию, а также ограничивают доступ в помещение. Также они не мешают зрительному обзору, могут использоваться как перегородки. Установка стеклянных дверей требует наличия направляющих в полу, которые легко крепятся и, в итоге, расширяют возможности стеклянных дверей.

Компания ВИТРУМ готова изготовить и установить для Вас цельностеклянные двери по Вашему индивидуальному проекту. 

Цельностеклянные двери
Цельностеклянные двери
Цельностеклянные двери
Цельностеклянные двери
Цельностеклянные двери
Цельностеклянные двери
Цельностеклянные двери
Цельностеклянные двери
Цельностеклянные двери
Цельностеклянные двери

Нет комментариев

Добавить комментарий