Наша продукция

Стационарные перегородки

Стационарными перегородками называют стеновые конструкции, крепящиеся к полу и потолку помещения. Стационарные перегородки обладают высокой жесткостью и обеспечивают отличную звукоизоляцию. Их основным отличием от обычных стен является то, что они предоставляют гораздо более широкие возможности для декорирования.

Несмотря на то, что стационарные перегородки получили название "офисных", область их применения офисами не ограничивается. Они могут быть установлены в торговых комплексах, банках, общественных зданиях, производственных помещениях, фитнесс-центрах, учебных и научных заведениях и даже жилых помещениях.

Стационарные перегородки, в свою очередь, подразделяются на каркасные и безрамные (цельностеклянные).

 

КАРКАСНЫЕ ПЕРЕГОРОДКИ

 

Основой каркасной перегородки становится каркас из алюминиевых профилей. В отличие от цельностеклянных аналогов, где несущую функцию выполняет само закаленное стекло, в данной конструкции за это отвечает каркас. И не смотря на высокую надежность цельностеклянных перегородок, их каркасные собратья отличаются еще большей прочностью. По этому показателю каркасные перегородки максимально приближены к  традиционным стенам.

Каркасные стеклянные перегородки являются отличным решением в том случае, если вам нужно обеспечить качественную  шумоизоляцию помещений, но при этом полностью  сохранить светопрозрачность. Использование двойного остекления вкупе с резиновыми уплотнителями позволит  сделать неслышным разговор, который ведется за перегородкой. Двери, которые имеются в каркасной перегородке, снабжают притворами. При использовании непрозрачного заполнения в виде гипсокартона с виниловой пленкой, она также может быть сделана двухслойной.

Благодаря тому, что установку каркасных перегородок можно сделать в очень сжатые сроки,  а после монтажа не нужна дополнительная отделка проемов и перегородок этот вариант  организации  рабочего пространства является самым экономичным. И в любом случае такой проект будет дешевле, чем постройка капитальной стены.

Каркасные перегородки позволяют реализовать самые разнообразные фантазии дизайнера благодаря тому, что профиль можно окрасить в большое количество цветов по каталогу RAL. Можно и использовать просто анодированный профиль. Благодаря специальному профилю перегородки можно монтировать под любыми углами  друг к другу, что приводит к тому, что помещение можно поделить на  зоны, имеющие произвольную форму.

Каркасная перегородка допускает установку  самых разных дверей, как непрозрачных, так и дверей из алюминиевого профиля или вообще безрамные двери из стекла.

 

ЦЕЛЬНОСТЕКЛЯННЫЕ ПЕРЕГОРОДКИ


Бескаркасные стеклянные перегородки уже стали классикой в офисных и торговых помещениях и все чаще используются при создании жилых интерьеров. Высокая популярность таких конструкций вполне объяснима: стекло обладает уникальной способностью одновременно делить помещение на функциональные зоны и «разрушать» замкнутые пространства, наполняя комнаты светом, ощущением легкость и безграничного простора.

Бескаркасные перегородки - одно из самых эффектных решений для интерьера. Ни одна другая перегородка не производит ощущение такой легкости и невесомости, как безрамная конструкция. Но, не смотря на кажущуюся хрупкость, такая система очень надежна. Использование высокопрочного закаленного стекла позволяет обойтись без алюминиевых несущих профилей. Такие перегородки активно используются в торговых центрах, позволяя создавать ощущении просторных и светлых торговых залов, где каждый покупатель может в деталях рассмотреть товары.

Но не все любят большие свободные пространства и полную прозрачность. Некоторые люди в таких помещениях чувствуют себя некомфортно, словно в аквариуме. Хорошим решением в таком случае может стать матовое стекло или стекло с нанесением, например, витражной пленки. Эти маленькие «хитрости» словно вуаль, скроют от посторонних глаз, но позволят ощутить все преимущества прозрачных перегородок. Для тех, кто не может определиться между матовым и прозрачным стеклом существует технология Magic screen glass: при включении электричества стекло будет матовым, а при отключении - прозрачным.

Бескаркасные перегородки часто дополняются стеклянными дверями. Это могут быть двери маятникового типа, распашные и т.п. При желании цельностеклянные перегородки могут комбинироваться с каркасными системами.

Для изготовления цельностеклянных  перегородок используется только закаленное стекло толщиной 8-12 мм. Такое стекло гарантирует прочность и безопасность конструкции.

Цельностеклянные перегородки отличаются тем, что не имеют металлического каркаса. К стене и потолку конструкция крепится при помощи зажимного профиля или точечных коннекторов. Между собой стеклянные секции соединяются «стык в стык», максимально допустимое расстояние между ними - 2 мм. Благодаря этому соединительные линии становятся практически незаметными.

Благодаря современному и универсальному дизайну цельностеклянные перегородки гармонично вписываются и выигрышно смотрятся практически в любом интерьере. Они позволяют зрительно увеличить пространство, что особенно важно в небольших по площади помещениях.

За счет отсутствия стоек, цельностеклянная перегородка имеет максимальную светопропускную способность. В помещениях, где используются такие конструкции, всегда сохраняется атмосфера легкости и свежести. К тому же, стеклянные перегородки позволяют дольше работать при дневном свете.

Цельностеклянные перегородки идеальны для интерьера офиса или торгового центра, где особенно важно функционально разделить пространство и в тоже время сохранит его целостность и хороший обзор. Так в офисе благодаря таким конструкциям можно обеспечить каждого сотрудника пусть небольшим, но личным кабинетом, создавая комфортные условия для работы и не затрудняя взаимодействие между работниками.

Современные технологии дают возможность экспериментировать с дизайном перегородок. К примеру, вы можете выбрать цветное или узорчатое стекло, нанести на поверхность рисунок или логотип, сделать декорирование фьюзингом. Нередко используются и прозрачные или непрозрачные пленки, имитирующие различные техники обработки стекла.

Помимо функциональных преимуществ, цельностеклянные перегородки, в сравнении  традиционными стенами выигрывают и еще по одному показателю - по цене. Сами конструкции сегодня весьма доступны, а их установка проста и не требует больших финансовых или временных затрат.

Стационарные перегородки
Стационарные перегородки
Стационарные перегородки
Стационарные перегородки

Нет комментариев

Добавить комментарий